FFJ

Le réseau des professionnels indépendants et entrepreneurs franco-japonais

Home » Annuaire des professions

Annuaire des professions

Professions Nom E-mail
Audiovisuel,
vidéo
et TV
Bureau du Colombier Stéphane
Carpentier Marc
Gay Bouchery Gonzague
Goldberg Michael
contact@stephane.photo
mc.carpentier@gmail.com
gonzague.gb@gmail.com
ivw2@yahoo.com
Art
et Culture
Dupuy Eric
Fife Béatrix
Gouraud Nicolas
Maniette Yves
Siclari Combellas
Stouvenot Philippe
ecole@espaceagogo.com
bix1@hotmail.com
gouraud.n@gmail.com
maniette@gmail.com
jennifer.siclari@gmail.com
ps@transprofil.com
Bien-être
et santé
Béatrix Fife
Daniel Menini
bix1@hotmail.com
menini@hotmail.fr
Conseil aux entreprises Boisselet Florian
Combellas Mathieu
Dersot Lionel
Labeyrie Pierre-Juan
Moncus Sébasitien 
Stillebacher Hugues
boisselet.flo@le-coq-au-vin.com
mathieu.combellas@gmail.com

ldersot@gmail.com
pierre-juan@globaal1.org
contact@moncus.fr
hugues@fortes-soli.com
Coordinateur
et Fixeur
Goldberg Michael
Hitomi Yuko
Kubota Yuki
ivw2@yahoo.com
contact@yukohitomi.com
kyuri712@yahoo.co.jp
 Enseignement Astrid
Bonnet Céline
Bouchet Michel
Fernandes Fanny

Douniaux Valérie
Dupuy Eric
Oshima Nathalie
astrid_pichard@hotmail.com
tse_line@msn.com
michelbh@gol.com
fernandesfanny@yahoo.fr
valerie.douniaux@gmail.com
ecole@espaceagogo.com
nathalieoshima17@icloud.com
 Gastronomie Fernandes Fanny
Oshima Nathalie
fernandesfanny@yahoo.fr
nathalieoshima17@icloud.com
 Graphisme et illustration Delepine Morgan
Escobar Hugo
Lebègue Sébastien
Lefrançois Vincent
Siclari Combellas Jennifer
morgan.delepine@gmail.com
hescobar.srx@gmail.com
contact@sebastienlebegue.com
vincent@elf.coara.or.jp
jennifer.siclari@gmail.com
Import/Export Hugues Stillebacher hugues@fortes-soli.com
 Informatique
web
Blanchot Rudy
Bouchet Michel

Delepine Morgan
Escobar Hugo

Gonzague Gay Bouchery
Gouraud Nicolas
Labeyrie Pierre-Juan
Larcebeau Rémi
Moncus Sébastien
blanchot@accentaigudesign.com
michelbh@gol.com

morgan.delepine@gmail.com
hescobar.srx@gmail.com

gonzague.gb@gmail.com
gouraud.n@gmail.com
pierre-juan@globaal1.org
larcebeau@gmail.com
contact@moncus.fr
Journalisme Combellas Mathieu
Ermelin François
Fleuri Johann
Gay Bouchery Gonzague
mathieu.combellas@gmail.com
zero@aliceadsl.fr
johann.fleuri@gmail.com
gonzague.gb@gmail.com
Musique Fife Béatrix bix1@hotmail.com
Photographie Bureau du Colombier Stéphane
Combellas Mathieu
Lebègue Sébastien
Souteyrat Jérémie
contact@stephane.photo
mathieu.combellas@gmail.com
contact@sebastienlebegue.com
jsouteyrat@gmail.com
Services juridiques Yoko Majima majima@juridique.jp
Tourisme Astrid
Descols François
Dersot Lionel
Douniaux Valérie
Legrand Julien
Menini Daniel
Okada Noliko
Takehara Miki
astrid_pichard@hotmail.com
descfranc@gmail.com
ldersot@gmail.com
valerie.douniaux@gmail.com
julien.dany.legrand@gmail.com
menini@hotmail.fr
noliko-okada@mug.biglobe.ne.jp
mikitfrance@yahoo.co.jp
Traduction
et interprétation
Astrid
Blanchot Rudy
Boisselet Florian
Descols François
Dersot Lionel
Helary Jean-Christophe
Hitomi Yuko
Koza Aline
Kubota Yuri
Labeyerie Pierre-Juan
Legrand Julien
Oudin Géraldine
Okada Noliko
Shikazono Chikako
Takehara Miki
Tiret Franck
strid_pichard@hotmail.com
blanchot@accentaigudesign.com
boisselet.flo@le-coq-au-vin.com
descfranc@gmail.com

ldersot@gmail.com
helary@doublet.jp
kyuri712@yahoo.co.jp
kozam@zaz.att.ne.jp
contact@yukohitomi.com
pierre-juan@globaal1.org
julien.dany.legrand@gmail.com
info@zentranslations.com
noliko-okada@mug.biglobe.ne.jp
cshikazono@hotmail.com
conseil.frmikitfrance@yahoo.co.jp
franck.tiret@concordia-conseil.fr

 

Aller à la barre d’outils