FFJ

Le réseau des professionnels indépendants et entrepreneurs franco-japonais

Home » Annuaire des professions

Annuaire des professions

 

Professions Nom E-mail
Audiovisuel,vidéo et TV Barris Philippe
Bureau du Colombier Stéphane
Busson Rémy
Goldberg Michael
Kanzali Aala
philippe@pistache.me
contact@stephane.photo
remy.busson@gmail.com
ivw2@yahoo.com
aala.kanzali@gaijinjapan.org
Art et Culture Busson Rémy
Dupuy Eric

Gouraud Nicolas
Siclari Combellas
remy.busson@gmail.com
ecole@espaceagogo.com

gouraud.n@gmail.com
jennifer.siclari@gmail.com
Bien-être et santé
Conseil aux entreprises Boisselet Florian
Combellas Mathieu
Dersot Lionel
Moncus Sébasitien
Stillebacher Hugues
boisselet.flo@le-coq-au-vin.com
mathieu.combellas@gmail.com
ldersot@gmail.com
contact@moncus.fr
hugues@fortes-soli.com
Coordinateur et Fixeur Goldberg Michael
Hitomi Yukako
Kubota Yuri
ivw2@yahoo.com
contact@yukohitomi.com
kyuri712@yahoo.co.jp
 Enseignement Astrid
Bouchet Michel
Dupuy Eric
Oshima Nathalie
astrid_pichard@hotmail.com
michelbh@gol.com
ecole@espaceagogo.com
nathalieoshima17@icloud.com
 Gastronomie Oshima Nathalie nathalieoshima17@icloud.com
Graphisme et illustration Barris Philippe
Busson Rémy
Delepine Morgan

Lebègue Sébastien
Siclari Combellas Jennifer
philippe@pistache.me
remy.busson@gmail.com
morgan.delepine@gmail.com

contact@sebastienlebegue.com
jennifer.siclari@gmail.com
Import/Export Hugues Stillebacher hugues@fortes-soli.com
Informatique
web
Bouchet Michel
Delepine Morgan
Gouraud Nicolas
LARCEBEAU Rémi
Moncus Sébastien
michelbh@gol.com
morgan.delepine@gmail.com
gouraud.n@gmail.com
larcebeau@gmail.com
contact@moncus.fr
Journalisme Combellas Mathieu
Ermelin François
Fleuri Johann
mathieu.combellas@gmail.com
zero@aliceadsl.fr
johann.fleuri@gmail.com
Musique  LARCEBEAU Rémi  larcebeau@gmail.com
Photographie Barris Philippe
Bureau du Colombier Stéphane
Combellas Mathieu
Kanzali Aala
Lebègue Sébastien
Souteyrat Jérémie
philippe@pistache.me
contact@stephane.photo
mathieu.combellas@gmail.
com
aala.kanzali@gaijinjapan.org
contact@sebastienlebegue.com
jsouteyrat@gmail.com
Services juridiques
Tourisme Astrid
DOUNIAUX valérie
Dersot Lionel
Aala Kanzali
Legrand Julien
Okada Noliko
Takehara Miki
astrid.guideaujapon@gmail.com
valerie.douniaux@gmail.com
ldersot@gmail.com
aala.kanzali@gaijinjapan.org
julien.dany.legrand@gmail.com
noliko-okada@mug.biglobe.ne.jp
mikitfrance@yahoo.co.jp
Traduction
et interprétation
Astrid
Boisselet Florian
DESCOLS Francois
Dersot Lionel
HELARY Jean-Christophe
Hitomi Yuko
Koza Aline
Kubota Yuri
Legrand Julien
Okada Noliko
Takehara Miki
astrid_pichard@hotmail.com
boisselet.flo@le-coq-auvin.com
descfranc@gmail.com
ldersot@gmail.com
helary@doublet.jp
contact@yukohitomi.com
kozam@zaz.att.ne.jp
kyuri712@yahoo.co.jp
julien.dany.legrand@gmail.com
noliko-okada@mug.biglobe.ne.jp
mikitfrance@yahoo.co.jp

 

Aller à la barre d’outils